Склад: Санкт-Петербург, Глухоозерское шоссе, 4, Складской Комплекс АиСТ

+7(901)372-44-27

Офис: Санкт-Петербург, ул.Кузнецовская, д.19, оф.417

+7(901)372-44-27

+7(812)493-44-47

WhatsApp Telegram

График работы:
пн-пт с 9-00 до 18-00

Ваш город:Ашберн

+7(812)493-44-47

Осуществляем поставки для ИП и Юридических лиц

Извлечение из стандарта ISO 8501

Подготовка стальной основы перед нанесением красок и подобных покрытий. Визуальная оценка чистоты поверхности.

ПОДГОТОВКА СТАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ КРАСОК И ПОДОБНЫХ ПОКРЫТИЙ. ВИЗУАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЧИСТОТЫ ПОВЕРХНОСТИ.

СТЕПЕНИ РЖАВОСТИ:

А – поверхность стали, покрытая в большой степени прочно прилегающей прокатной окалиной, но почти не имеющая ржавчину.

В – поверхность стали, начавшая ржаветь и с которой начинает отставать прокатная окалина.

С – поверхность стали, с которой прокатная окалина исчезла в результате ржавления или с которой она может быть удалена, но на которой наблюдается некоторый питтинг при нормальном обо-зрении.

D – поверхность стали, с которой прокатная окалина исчезла в результате ржавления и на которой наблюдается общий питтинг при нормальном обозрении.

СТЕПЕНИ ПОДГОТОВКИ

Струйная очистка

Sa Перед струйной очисткой необходимо удалить толстые слои ржавчины. Видимые масло, смазка и грязь также должны быть удалены. После струйной очистки поверхность должна быть чистая от слабо пристающих грязи и частиц

Sa1-При осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от слабо пристающих окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Sa2-При осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от большей части прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Любые оставшиеся загрязнения должны приставать прочно.

Sa2 1/2-При осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от большей части прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Любые оставшиеся следы загрязнения должны выглядеть только как легкое окрашивание в виде пятен или полос.

Sa3-При осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от большей части прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Она должна иметь однородную металлическую окраску.

Очистка ручным механическим инструментом

St Подготовка поверхности путем очистки ручным и механическим инструментом, например: шабрение, очистка щеткой, механическая очистка щеткой и шлифование, обозначается буквами "St". Перед очисткой ручным и механическим инструментом необходимо удалить все толстые слои ржавчины. Видимые масло, смазка и грязь также должны быть удалены. После очистки ручным и механическим инструментом поверхность должна быть очищена от слабо пристающих грязи и посторонних частиц.

St2-При осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от плохо пристающих прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц.

St3- Как для St 2, но поверхность должна обрабатываться более тщательно для получения металлической окраски, обуславливаемой металлической основой.